[携帯モード] [URL送信]
since2006
日本代表バレー応援サイト
=モントルーバレーマスターズ2009=
[試合日程・結果]
6/9(tue)
A中国vsポーランド
(3)‐(0)
┌25‐17
├25‐21
└25‐13
CHN:魏秋月・馬蘊文・楚金玲・王一梅・薛明・李娟・L=張嫻
POL:ベルチク・シフィエニエビッチ・バランスカ・ベドナレク・カチョル・ピコシュ・L=ゼニク
B日本vsキューバ
(0)‐(3)
┌26‐28
├22‐25
└25‐27
JPN:河合・井上・石川・石田・狩野・木村・L=濱口
CUB:シルバ・シリエ・カルデロン・カリーヨ・サントス・カルカセス・L=アレドンド
Aブラジルvsドイツ
(3)‐(0)
┌25‐20
├25‐19
└25‐14
BRZ:マリ・ファビアナ・サッサ・ナタリア・カロリネ・タカギ・L=ファビ
GER:ハンケ・ヒッペ・マッテス・コズーフ・バイヤー・シュシケ・L=トムセン

6/10(wed)
B日本vsオランダ
(0)‐(3)
┌22‐25
├23‐25
└22‐25
JPN:竹下・木村・庄司・狩野・栗原・井上・L=佐野
NEZ:スタエレンス姉・スタエレンス妹・デクライフ・ウェンシンク・フリール・グロトゥス・L=ファンティエネン
A中国vsドイツ
(3)‐(2)
┌25‐14
├23‐25
├25‐23
├22‐25
└15‐7
CHN: 魏秋月・馬蘊文・楚金玲・王一梅・薛明・李娟・L=張嫻
GER: バイヤー・コズーフ・バイス・シュシケ・ブリンカー・ラツバイト・L=デュール
Bイタリアvsキューバ
(2)‐(3)
┌19‐25
├25‐21
├25‐15
├23‐25
└12‐15
ITL: Rondon・Ortolani・Angeloni・Arrighetti・Crisanti・Bosetti・L=Merlo
CUB: シルバ・シリエ・カルデロン・カリーヨ・サントス・カルカセス・L=アレドンド

6/11(thu)
Aドイツvsポーランド
(0)‐(3)
┌23‐25
├17‐25
└16‐25
GER:Hanke・Matthes・Roß・Brinker・Brandt・Ssuschke・L=Thomsen
POL: Belcik・Gajgal・Swieniewicz・Bednarek・Baranska・Kaczor・L=Zenik
Bイタリアvsオランダ
(3)‐(2)
┌25‐21
├19‐25
├18‐25
├25‐23
└15‐11
ITA: Rondon・Marcon・Ortolani・Arrighetti・Garzaro・Barcellini・L=Merlo
NED: Staelens・Huurman・Staelens・de Kruijf・Grothues・Flier・L=van Tienen
Aブラジルvs中国
(3)‐(0)
┌25‐22
├25‐19
└25‐21
BRA: ファビアナ・タカギ・マリ・カロリネ・ナタリア・シェイラ・L=ファビ
CHN: 魏秋月・馬蘊文・楚金玲・王一梅・薛明・李娟・L=張嫻

6/12(fri)
B日本vsイタリア
(0)‐(3)
┌23‐25
├12‐25
└16‐25
JPN: 栗原・河合・石川・石田・庄司・狩野・L=濱口
ITA: Rondon・Marcon・Ortolani・Arrighetti・Crisanti・Barcellini・L=Merlo
Aポーランドvsブラジル
(1)‐(3)
┌18‐25
├26‐24
├14‐25
└13‐15
POL: Zebrowska・Swieniewicz・Bednarek・Wozniakowska・Sadurek-Mikolajczyk・Pykosz・L=Sawicka
BRA: Claudino・Takagui・Steinbrecher・Gattaz・Gonzaga・Castro・L=de Oliveira
Bキューバvsオランダ
(0)‐(3)
┌23‐25
├21‐25
└22‐15
CUB: Santos ・Sanchez・Calderón・Carcaces・Silie・Silva・L=Arredondo
NED: Staelens・Huurman・Staelens・Wensink・Flier・Visser・L=van Tienen

6/13(sat)
ポーランド(A組3位)vs日本(B組4位)
(3)‐(0)
┌25‐22
├25‐23
└25‐21
JPN:栗原・木村・石田・荒木・井上・竹下・L=佐野
キューバ(B組3位)vsドイツ(A組4位)
(0)‐(3)
┌17‐25
├21‐25
└12‐25
ブラジル(A組1位)vsオランダ(B組2位)
(3)‐(0)
┌25‐23
├25‐20
└25‐16
イタリア(B組1位)vs中国(A組2位)
(3)‐(0)
┌31‐29
├25‐23
└25‐23
6/14(sun)
◇5位決定戦
ポーランドvsドイツ
(3)‐(2)
┌25‐21
├25‐19
├22‐25
├11‐25
└15‐11
◇3位決定戦
オランダvs中国
(0)‐(3)
┌22‐25
├15‐25
└20‐25
◇決勝戦
ブラジルvsイタリア
(3)‐(0)
┌25‐17
├25‐18
└25‐23


[日本代表登録選手]
1栗原 恵(WS・パイオニア)
2河合 由貴(S・JT)
3竹下 佳江(S・JT)
4井上 香織(MB・デンソー)
5森 和代(MB・岡山)
6佐野 優子(L・久光製薬)
8石川 有紀(MB・元武富士)
9石田 瑞穂(WS・元武富士)
10庄司 夕起(MB・パイオニア)
11荒木 絵里香(MB・東レ)
12木村 沙織(WS・東レ)
13狩野 舞子(WS・久光製薬)
14小山 修加(WS・久光製薬)
15冨永 こよみ(S・)
19濱口 華菜里(L・東レ)


[グループ][ナビ]
[HPリング]
[管理]

無料HPエムペ!