[携帯モード] [URL送信]



◆2時間ドラマ/俳優女優人気ランキング◆('04.11.5〜)

★好きな俳優、女優に投票して下さい★
☆複数投票可です。何人でも、投票して下さい。 但し、同機種での同じ人に対する連続投票は、誤作動で無効になることがあります(^^U)ご面倒でも、一度に一票ずつお願いします☆
★追加したい方は管理者にメールして下さい★

アクセスカウンター
T1、Y0

投票状況を見る
哀川 翔:「世田谷駐在刑事シリーズ」他
赤座美代子:土曜ワイド、月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、金曜プレステージ他
秋本奈緒美:「山村美沙サスペンス」、「テニススクール殺人事件」他
浅野温子:「救急救命士牧田さおり」シリーズほか
浅野ゆう子:「西村京太郎トラベルミステリー」シリーズ、「特捜刑事・遠山怜子」シリーズほか
麻生祐未:「税務調査官・窓際太郎の事件簿」ほか
東ちづる(「温泉女将シリーズ」他)
東 幹久(「牟田刑事官」シリーズ、「温泉マル秘大作戦」シリーズ他)
有森也実:月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、金曜プレステージ、土曜ワイド劇場ほか
池上季実子(「不倫調査員」シリーズ他)
飯田基祐:「おかしな刑事」ほか
池田政典:「森村誠一・終着駅」シリーズ、「救急救命士・牧田さおり4」ほか
石野真子:月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、金曜プレステージ、土曜ワイド劇場ほか
石橋 凌(「相棒スペシャル」、「横山秀夫サスペンス」シリーズ)
石橋蓮司(「検察事務官小錦ヤエ子」シリーズ他)
泉ピン子:「おふくろ先生の診療日記」「自治会長・糸井緋芽子社宅の事件簿」ほか
板尾創路:「犯罪心理学教授・兼坂守の捜査ファイル」加藤光太郎ほか
井田國彦
一色彩子(「北アルプス山岳救助隊・紫門一鬼」他)
伊東四朗(「十津川警部」亀井定雄刑事、「おかしな刑事」、「多摩南署たたき上げ刑事・近松丙吉」他)
伊藤裕子
伊藤洋三郎
伊藤 蘭(「ニュースキャスター沢木麻沙子」シリーズ、「女刑事ふたり」他)
井上和香:「警視庁機動捜査隊」「東京駅お忘れ物預り所5」ほか
伊原剛志:水曜ミステリー9、土曜ワイド劇場ほか
今村恵子:「鉄道捜査官シリーズ」三崎真弓ほか
岩城滉一:「殺人リプレイ〜199%謎の再現」(土曜ワイド)ほか
宇梶剛士(「火災調査官紅蓮次郎」シリーズ他)
内田朝陽:旅行作家・茶屋次郎「大井川殺人事件」ほか
内野聖陽(「臨場スペシャル他」)
内山理名:「所轄魂」、「棟居刑事の捜査ファイル」、「ガラスの女優 麗子〜炎のように」他
遠藤憲一(「おとり捜査官北見志穂」他)
榎木孝明(「浅見光彦」シリーズ、「目撃」他)
大沢樹生
大路恵美:土曜ワイド、水曜ミステリー9、赤と黒のゲキジョー、月曜ゴールデン他
大杉 漣:「刑事一代 平塚八兵衛の昭和事件史」「広域警察」「オリンピックの身代金」「ハラハラ刑事」他。ご冥福を心よりお祈り申し上げます(2018年2月21日)
大塚寧々:「人類学者・岬久美子の殺人鑑定」シリーズ他
大和田美帆:「デパート仕掛け人!天王寺珠美の殺人推理8」、「警視庁三ツ星刑事・佐々木丈太郎」(フジ)ほか
岡まゆみ:「刑事吉永誠一 涙の事件簿6」「西村京太郎トラベルミステリー60」ほか
岡本 麗(「はぐれ刑事純情派スペシャル」シリーズ、「車椅子の弁護士水島威」シリーズ他)
小木茂光(「おとり捜査官北見志穂」シリーズ「新京都迷宮案内」他)
荻野目慶子(山村美紗サスペンス「伊勢志摩殺人事件」他)
小沢和義:土曜ワイド、月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、赤と黒のゲキジョー他
河合我聞:「火災調査官・紅蓮次郎」白井勇一、「名探偵キャサリン」シリーズ 飛田三郎ほか
賀来千香子:「ヤメ検の女シリーズ」葵あかね他
風間トオル(「第一級殺人弁護士」シリーズ他)
賀集利樹/警視庁三係・吉敷竹史シリーズほか
片岡 愛之助:「名探偵 神津恭介シリーズ」ほか
片岡鶴太郎(「終着駅」シリーズ)
片桐竜二(「相棒」ほか)
片瀬那奈:「保身」、「法廷荒らし」ほか
かたせ梨乃(「検察事務官小錦ヤエ子」シリーズ、「キャサリン(木朝倫子)」シリーズ他)
片平なぎさ(「赤い霊柩車」シリーズ、「女変装捜査官」シリーズ、「カードGメン」シリーズ他)
勝部演之(「事件J逆転法廷」他)
葛山信吾(「キソウの女 U」、「六月の花嫁」他)
かでなれおん:「所轄魂」ほか
加藤 剛(「刑事の証明」「捜査検事・右近誠の殺人調書」シリーズ、「密閉山脈」他)
蟹江一平:「終着駅シリーズ26・殺意の奔流」古川達郎役ほか
蟹江敬三:「ザ!公証人」シリーズ、「おとり捜査官北見志穂」シリーズ他(謹んでご冥福をお祈りします)
上川隆也(「横山秀夫サスペンス」二渡警視シリーズ他)
川上麻衣子/警視庁強行犯 樋口顕シリーズ、狩矢父娘シリーズ15ほか
川島なお美(「テニススクール殺人事件」他)
川野太郎:「旅行作家・茶屋次郎12」坂上友三郎ほか
神田正輝(「赤い霊柩車」シリーズ、「不倫調査員」シリーズ他)
黄川田将也:「狩矢警部」シリーズ、「法医学教室の事件ファイル35」、「終着駅の牛尾刑事VS事件記者・冴子14」他
菊池隆則(「殺意のお茶会」他)
北大路欣也(「事件」シリーズ、「署長」シリーズ他)
北原佐和子(「捜査検事・近松茂道5」、「京都南署鑑識ファイル1」他)
北村総一朗(「女タクシードライバーの事件日誌」他)
木村多江(土曜ワイド「終わりに見た街」他)
草笛光子:タクシードライバーの推理日誌」、「人類学者・岬久美子の殺人鑑定4」ほか
窪塚俊介:「遺品整理人 谷崎藍子〜死者が遺したメッセージ」ほか
黒川智花:「浅見光彦シリーズ32 天河伝説殺人事件」水上秀美ほか
黒川芽以:「所轄魂」ほか
黒坂真美:「天才刑事野呂盆六」ファイナル他
黒谷友香:「逆転弁護士ヤブハラ 証言拒否」朝吹里矢子役
黒田福美:土曜ワイド、月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、赤と黒のゲキジョー他
小泉孝太郎:「保身」ほか
国生さゆり:土曜ワイド、月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、金曜プレステージ他
五代高之:「浅見光彦シリーズ 棄霊島」(フジ)、「北海道警事件ファイル警部補五条聖子2」(テレ東)ほか
東風万智子:「天才刑事野呂盆六ファイナル」、「北海道警事件ファイル 警部補 五条聖子3」七海かすみ他
小林稔侍(「炎の警備員」シリーズ他)
財前直見:「女流ミステリー作家薬師寺叡子 京都殺人ダイアリー」、「スチュワーデス刑事」他)
酒井美紀:土曜ワイド、月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、赤と黒のゲキジョー他
櫻井淳子:東京駅お忘れ物預り所」村尾由希子、「北海道警事件ファイル 警部補 五条聖子3」三輪綾奈ほか
佐津川愛美:「犯罪心理学教授・兼坂守の捜査ファイル」河原みのり他
佐戸井けん太「監察医篠宮葉月H」、「篝警部補の事件簿C奇跡の石」
佐藤仁哉(女と愛とミステリー「絆」(2002年、テレ東他)
沢口靖子(「科捜研の女」シリーズ、「鉄道おんな捜査官・花村乃里子」シリーズ他)
椎名桔平(「交渉人」、「深追い」他)
四方堂亘:月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、金曜プレステージ、土曜ワイド劇場ほか
清水紘治(浅見光彦シリーズ25 「姫島殺人事件」他)
清水宏次朗(「横山秀夫サスペンス」二渡警視シリーズ他)
杉本哲太:「警部補・佐々木丈太郎3」、「警視庁警護課」ほか
駿河太郎:「おかしな刑事」ほか
世良公則(「殺人披露宴」他)
反町隆史(「戦国自衛隊」、「流転の王妃・最後の皇弟」、「六千人のビザ」他)
平 愛梨:「警察大学校 日丸教授の事件ノート」「検事・朝日奈耀子17」他
宅麻伸(「法医学教室の事件ファイル」シリーズ、課長・島耕作シリーズ他)
高島政宏(山岳救助隊紫門一鬼ほか)
高嶋政伸(「お祭り弁護士」シリーズ、「妻は多重人格」他)
高島礼子(「監察医篠宮葉月」シリーズ、「キソウの女」シリーズ他)
高野志穂:浅見光彦シリーズ36(フジ)、東京駅お忘れ物預り所4ほか
高橋克典(「広域警察」「ハラハラ刑事」他)
高橋克実:「刑事一代 平塚八兵衛の昭和事件史」石崎隆二役、「塀の中の中学校」編集長、「ユニット」ほか
高橋和也:「炎の警備隊長・五十嵐杜夫」「終着駅」ほか
高橋英樹(「船長」シリーズ、「十津川警部」シリーズ、「近松検事」シリーズ)
高橋ひとみ:月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、金曜プレステージ、土曜ワイド劇場ほか
高橋光臣:「水戸黄門」、「神楽坂署生活安全課4」、「京都・美人女優連続殺人事件」、「復讐法廷」ほか
高畑淳子(たかはたあつこ:「私は代行屋!晴子の事件推理」、「街占師 北白川晶子の事件占い」他)
舘ひろし(「神楽坂署生活安全課」他)
田中美奈子:「タクシードライバーの推理日誌」、「温泉若おかみの殺人推理」ほか
田中 圭:「所轄魂」ほか
田中哲司:土曜ワイド、月曜名作劇場、水曜ミステリー9、金曜プレステージ他
田村 亮(「山村美沙サスペンス」シリーズ他)
丹古母鬼馬次(「不倫調査員」シリーズ他)
段田安則(横山秀夫サスペンス「楠見警部」シリーズ、「流転の王妃最期の皇弟」他)
筒井真理子(「マツケン・サンバ殺人事件」シリーズ他)
堤大二郎:「十津川警部」シリーズ(TBS)他
鶴見辰吾:月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、金曜プレステージ、土曜ワイド劇場ほか
寺島 進:「駐在刑事」シリーズ、「再捜査刑事・片岡悠介」シリーズ、「逃亡者・木島丈一郎」他
寺田千穂(「京都貴船川殺人事件・殺意の同窓会」他)
東根作寿英:「終着駅シリーズ」大上刑事役ほか
時任三郎:「所轄魂」ほか
遠野凪子(「天使の傷跡」他)
遠山景織子:「アナザーフェイス〜刑事総務課・大友鉄」、「嫌われ監察官 音無一六〜警察内部調査の鬼」
床島佳子:土曜ワイド、月曜ゴールデン、水曜ミステリー、赤と黒のゲキジョー他)
戸田恵子(「船上パーサー氷室夏子の事件簿」「左文字進」シリーズ)ほか
とよた真帆:「刑事の証明9」、「法医学教室の事件ファイル35」、「赤い霊柩車30」ほか
内藤剛志(「検事・朝日奈耀子」シリーズ、「ドクVSデカ」シリーズ他)
中島ひろ子:「温泉若おかみの殺人推理」「タクシードライバーの推理日誌」ほか
長塚京三
中根 徹:土曜ワイド、月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、赤と黒のゲキジョー他
中原果南:土曜ワイド、月曜ゴールデン、水曜ミステリー9他
中原丈雄(「相棒3・大学病院助教授墜落殺人事件」ほか)
中村俊介(「浅見光彦シリーズ」他)
中村梅雀:「温泉若女将シリーズ」「信濃のコロンボ」ほか
中山 忍:土曜ワイド、月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、赤と黒のゲキジョー他)
中山エミリ:旅行作家・茶屋次郎シリーズ「大井川殺人事件」、「殺人リプレイ〜199%謎の再現」(土曜ワイド)ほか
名高達郎
夏樹陽子:月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、金曜プレミアム、土曜ワイド劇場ほか
夏八木勲
名取裕子(「法医学教室の事件ファイル」、「早乙女千春の添乗報告書」他)
西岡徳馬(「緑川警部シリーズ」、「女変装捜査官」シリーズ他)
仁科亜希子(「朝日奈耀子」F他)
西村和彦(「警視庁鑑識課」シリーズ他)
根岸季衣:月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、金曜プレステージ、土曜ワイド劇場ほか
野際陽子(「森村誠一サスペンス」シリーズ、「浅見光彦」シリーズ他)
野村真美:「終着駅シリーズ18」、「再捜査刑事・片岡悠介7」ほか
野村祐人:鉄道捜査官ほか
袴田吉彦:月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、金曜プレミアム、土曜ワイド劇場ほか
葉月里緒奈:タクシードライバーの推理日誌32「殺人ツアーの乗客!!」、終着駅シリーズ29「善意の傘」ほか
橋爪功(「旅行作家茶屋次郎」シリーズ、赤カブ検事」シリーズ他)
長谷川晴朝:「鉄道捜査官シリーズ(望月春樹役)」ほか
長谷川初範(「結婚相談員・末永卯月の推理案内状」他)
羽田美智子(「科捜研文書鑑定家」シリーズ「おかしな刑事」シリーズ「深追い」他)
羽場裕一(終着駅シリーズ「壁の目」他)
浜木綿子
速水もこみち:「浅見光彦シリーズ」ほか
原久美子:土曜ワイド、月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、赤と黒のゲキジョー他
原沙知絵:「火の粉」、「津軽海峡ミステリー航路」シリーズ他)
原田夏希:土曜ワイド、月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、赤と黒のゲキジョー他)
原田龍二:「狩矢父娘シリーズ」夏目利彦、「特命おばさん検事! 花村絢乃の事件ファイル」有沢達郎ほか
春田純一(「狩矢父娘シリーズ14・京都・華やかな密室殺人事件!」ほか)
比嘉愛未:「逸脱 捜査一課・澤村慶司」ほか
東山紀之(森村誠一「棟居刑事」シリーズ)
雛形あきこ(「結婚相談員・末永卯月の推理案内状」、「狩矢警部シリーズ」他)
平山あや:「温泉若おかみの殺人推理29」(テレ朝)、「事故調」(テレ東)、「十津川警部シリーズ54」(TBS)
比留間由哲:「十津川警部シリーズ27 九州特急つばめ殺人事件(TBS)」「狩矢父娘シリーズ14 」ほか
笛木優子(「浅見光彦〜最終章」、「探偵 左文字進15」他)
藤谷美紀(「山村美沙サスペンス」シリーズ他)
藤原紀香:「ヤバい検事 矢場健〜ヤバケンの暴走捜査〜4」「カシオペアのエンドロール」「大江戸捜査網2015〜隠密同心、悪を斬る!」他
船越英一郎(「火災調査官紅蓮次郎」シリーズ、「船長」シリーズ「狩矢警部」シリーズ)
保坂尚希:「科捜研の女」スペシャルほか
細川茂樹(「ご近所探偵」ほか)
細川直美
蛍 雪次朗:土曜ワイド、月曜名作劇場、水曜ミステリー9、金曜プレステージ他
前田亜季:名探偵 神津恭介2「呪縛の家」倉橋土岐子、「狩矢警部シリーズ」狩矢和美ほか
前田耕陽/赤い霊柩車20「血の鎮魂歌」、旅行作家・茶屋次郎3「四万十川殺人事件」ほか
松下由樹(「おとり捜査官北見志穂」シリーズ「里親」シリーズ「妻は多重人格者」)
松田賢二:「火災調査官・紅蓮次郎13」西岡牧夫、「警部補 矢部謙三2」財樹蔵之助、「京都南署鑑識ファイル9」藤倉忠ほか
松平 健(「マツケン・サンバ殺人事件」シリーズ、「美味しんぼ」他)
眞野あずさ(「検事・朝日奈耀子」シリーズ他)
萬田久子(「バスガイド桜庭さやかの事件簿」「警視庁・女性捜査班」「京都殺人案内」シリーズ他)
美木良介(「法医学教室の事件ファイル」他)
水谷 豊(「相棒2時間スペシャル」シリーズ、西村京太郎「探偵左文字 進」シリーズ他)
水野真紀(「事件記者冴子」シリーズ他)
水野美紀:「おとり捜査官」ほか
三津谷葉子
美保 純:「タクシードライバーの推理日誌」ほか
宮川一朗太:月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、金曜プレステージ、土曜ワイド劇場ほか
宮本真希
六平直政(「キソウの女」他)
村田雄浩(「ステュワーデス刑事」、「火の粉」、「温泉マル秘大作戦」シリーズ他)
村上弘明(「神津恭介」シリーズ、「津軽海峡ミステリー航路」シリーズ、「広域捜査官宮之原警部」シリーズ他)
本仮屋ユイカ:「看護師・戸田鮎子の推理カルテ」ほか
本宮泰風:土曜ワイド、月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、赤と黒のゲキジョー他
森口瑤子(「温泉マル秘大作戦」シリーズ、「神津恭介」シリーズ他)
矢島健一(「六月の花嫁」他)
矢田亜希子:土曜ワイド劇場「犯罪心理学教授・兼坂守の捜査ファイル2」田村沙織、月曜ゴールデン特別企画「影の地帯」木村礼子ほか
山下容莉枝(「事件」シリーズ、「火災調査官 紅蓮次郎」シリーズ、「検事・朝比奈耀子」シリーズ他)
山村紅葉(「赤い霊柩車」シリーズ、「不倫調査員」シリーズ、「西村京太郎ミステリー」シリーズ他)
山本未来
遊井亮子(土曜ワイド「五能線の女」「温泉若おかみの殺人推理」「終着駅・砂漠の喫茶店」他)
湯江健幸:「森村誠一・終着駅」シリーズ、「法医学教室の事件ファイル」シリーズほか
余貴美子(「女タクシードライバーの事件日誌」他)
吉田羊(「砂の器」「狩矢父娘シリーズ14・京都・華やかな密室殺人事件!」他)
芳本美代子:「おとり捜査官・北見志穂V」「お祭り弁護士・澤田吾朗」ほか
萬雅之:「監察官・羽生宗一(4)「検事・朝日奈耀子(8)」ほか
隆 大介(「臨場」、「横山秀夫サスペンス」シリーズ)
若林 豪(「赤い霊柩車」「温泉若女将の殺人推理」他)
若村麻由美:「科捜研の女」シリーズ、「横浜海上警察」名村暢子刑事ほか
渡瀬恒彦:「タクシードライバーの推理日誌」シリーズ、「十津川警部」シリーズ、「公証人」シリーズ他。ご冥福を心よりお祈り申し上げます。(2017年3月14日)
渡 哲也(「橋田寿賀子ドラマシリーズ」他)
渡辺 梓
渡辺いっけい:土曜ワイド、月曜ゴールデン、水曜ミステリー9、赤と黒のゲキジョー他
渡辺えり:「100の資格を持つ女」シリーズ、「鑑識特捜班・九条礼子」ほか
渡辺 謙:「沈黙のアリバイ」朽木泰正役、「刑事一代 平塚八兵衛の昭和事件史」平塚八兵衛役、「塀の中の中学校」川田希望役ほか
渡辺典子

名前:
コメント:


投票結果を見る
◆れびゅう〜右京の批評・感想◆
★参加中ランキング・サイト★

★管理人にメール★
素材提供
トップページに戻る



無料HPエムペ!